Сейчас позвонили из соц.защиты и сказали что они отправили их по ошибке, и попросили вернуть 100 000 рублей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, знакомый мобилизован. Ему пришла выплата 200 000рублей, 2 недели назад. Сейчас позвонили из соц.защиты и сказали что они отправили их по ошибке, и попросили вернуть 100 000 рублей. Что делать

, Анастасия, г. Москва
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Придётся вернуть

По закону, любой гражданин, который получил необоснованный доход, обязан его вернуть согласно статье 1102 ГК РФ.