Здравствуйте
Я мастер маникюра, обучалась у работодателя, и по договору (прикреплённому ниже) я должна ему 60 тыс в случае увольнения. Но увольняться я не собираюсь.
Во первых данный договор силы не имеет.
У вас по сути ученический договор — но тут дело в том, что там должна присваиваться квалификация.
Без образовательной лицензии никакая квалификация не может быть присвоена.
Это установлено ст 199 тк Ученический договор должен содержать: наименование сторон; указание на конкретную квалификацию, приобретаемую учеником; обязанность работодателя обеспечить работнику возможность обучения в соответствии с ученическим договором; обязанность работника пройти обучение и в соответствии с полученной квалификацией проработать по трудовому договору с работодателем в течение срока, установленного в ученическом договоре; срок ученичества; размер оплаты в период ученичества.
Про квалификацию это установлено ст 60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
В Российской Федерации выдаются:
1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;
2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
И делать это должна образовательная организация с лицензией, а не некий ип или ооо- работодатель.
У вас там даже количество часов не прописано.
Не говоря уже об образовательной программе и прохождении аттестации.
. Я ломала палец 3 месяца назад, сейчас у меня осложнения — артроз сустава — третий палец правой руки. Работать невозможно. Врач прописал иммобилизацию сустава в течение 8 мес после травмы. Мне работодатель говорит: плати 60 тыс и тогда иди на больничный. А то вдруг не вернёшься.
ничего вы платить не должны
ни при больничном, ни даже при увольнении
а на счет больничного- не надо никого спрашивать- берете больничный и ставить ип перед фактом, уволить вас в период больничного невозможно.
Ст 81 тк установила, что Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
При этом согласно ст 183 тк При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами.
значит тут еще и встает вопрос на счет трудовых отношений, точнее неправильном и нзеаконном их оформлении
в этой ситуации вообще никакого ученического договора быть не может, и эти вещи прямо друг другу противоречат
при аренде- вы вообще работаете сами и ип не подчиняетесь, а по договору о типо обучении — вы должны отработать у ип..
тут на самом деле жалобу надо подавать в труд инспекцию, нарушений тут уйма, правда проблема еще в моратории на проверки бизнеса до конца этого года, но попробовать можно- возможно прокуратура и согласует проверку