Если я просто не выйду будет ли какое-то наказание за это?
Добрый день! Я работаю неофициально и решила уйти с этой работы. Можно ли просто сказать что я больше не выйду и все? Или нужно сообщить за 2 недели что я ухожу? Если я просто не выйду будет ли какое-то наказание за это?
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Евгения Данилина
Здравствуйте, Кристина!
Если вы работаете не официально, то есть с вами не заключался трудовой договор, не делалась запись в трудовую книжку, следовательно и никаких обязательств у вас нет перед работодателем.
Поэтому нет никакой обязанности уведомлять об увольнении за две недели, и следовательно вас не могут уволить за прогул.