Второе он просрочил договор на более 9 дней, есть вся переписка как я прошусь придти на сдачу аттестации и

Здравствуйте Уважаемый Юрист дело в том что я купил курсы 29 августа , окончания действия договора 16 сентября на менеджера ресторана в итоге оказалось что это был мошенник который снимал чужой ресторан в аренду, данное лицо предоставил договор в его обязанности входило предоставление двух этапов

1.лекционный

2.стажировочно-аттестационный

Им было предоставлено неверная информация о курсах, так как я сидел вместе с барменами и 8 часов слушал просто информацию об алкоголе и намека информации на менеджера не было .

Второе он просрочил договор на более 9 дней, есть вся переписка как я прошусь придти на сдачу аттестации и стажировки и он откладывает намеренно просрочив договор

Связи с чем я отказался от его услуг как и другие, был вызван наряд его увезли, в отделе он обязался вернуть деньги попросив написать претензионный лист на почту якобы юриста, и в ответе он отказался их возвращать соврав что я просто передумал проходить курсы, я прям описал причину отказа , далее полиция отказалась в дальнейшем помогать ссылаясь на ГП.

Скажите я намерен подать в прокуратору и если надо будет в суд .

Правда на моей стороне? Я потерял упущенную выгоду в надежде на трудоустройство отказавшись от предложенной мне работе в строительной компании,я два месяца из за этого существа без работы, это огромный моральный ущерб

, Берс, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Полагаю, что в Вашем случае при заявлении в суд требований о взыскании полной оплаты за услуги следует ссылаться на п. 2 ст. 405 Гражданского кодекса РФ, согласно которому:

2. Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».