Здравствуйте, нужно ли мне отрабатывать 14 дней при увольнении, если график работы 2/2 с 9: 00 до 21: 00
Здравствуйте, нужно ли мне отрабатывать 14 дней при увольнении, если график работы 2/2 с 9:00 до 21:00. И при этом ещё я учусь и работодатель знает об этом.
, Анастасия, г. Екатеринбург
Камилла Мухарметова
80 ТК РФ, срок отработки при увольнении по собственному желанию равен 14 календарным дням. Он отсчитывается со дня, следующего за датой подачи заявления. Срок отработки, зависит и от способа подачи заявления. Например, если оно отправляется Почтой России, в предупредительный срок время доставки письма не входит.
Понятие обязательной отработки в законе не предусмотрено. Сотрудник должен лишь заранее предупредить работодателя о том, что намерен уволиться. Сроки для разных категорий работников различаются.
Что указано в договоре?
Тк если брать испытательный срок
Трудовой кодекс Российской Федерации в статье 71 регламентирует вопрос того, сколько должен будет отработать потенциальный работник, находящийся на испытательном сроке, после подачи заявления на расторжение трудового договора. При наличии испытательного срока — отработка должна составлять по закону три дня
Просьба оценить ответ