Добрый вечер, работали без договоров, предприниматель закрыл заведение, сотрудников не рассчитал, долг по зп

Добрый вечер,работали без договоров,предприниматель закрыл заведение,сотрудников не рассчитал,долг по зп около 70 000,что можно предпринять,чтобы забрать зарплату,количество сотрудников7 человек

, Наталья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если предприятие и бизнес ликвидируется, то, Вы можете написать письмо арбитражному управляющему о включении  Вас  в реестр  кредиторов о задолженности по заработной плате  (Приложить к заявлению документы, подтверждающие наличие задолженности по заработной плате (трудовые договора; расчётные листки; выписки с заплатанных банковских карт…(заверенные копии).Если организация инициировала процедуру банкротства, то всем работникам, работающим в организации, которая начала процедуру банкротства, надо направить арбитражному управляющему заявление и отправить заказным письмом с уведомлением.

Доброго Вам дня.