8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подписывать ли мне такую доверенность?

Попал в дтп,обратился к дорожным комиссарам т.к дело спорное,они сказали что дело выиграют 100%,но у меня есть сомнения,выдали мне доверенность где прописано что я полностью им передаю дело и они могут забирать все выплаты присужденные в суде,получаются они могут забрать деньги а я ничего не получу ? Или могут наврать сколько получили и отдать меньше.На суды сказали приходить не нужно .Договора на их работу со мной и перечня услуг которые они мне оказывают тоже никакого не выдали.Подписывать ли мне такую доверенность ?

, Никита, г. Ангарск

Добрый вечер! Достаточно сомнительные формулировки в доверенности, поскольку представители обычно не требуют полномочий по получению присужденного имущества. Наврать они Вам конечно могут, но Вы можете ознакомиться с решением суда на сайте или при ознакомлении. Также вызывает сомнения отсутствие договора на оказание юридических услуг, поскольку клиент должен знать и понимать перечень оказываемых ему услуг. Также без договора на оказанию юр.услуг Вы не подтвердите свои судебные издержки в случае выигрыша. Кроме того доверенность на представление интересов в суде от физического лица предполагает исключительно нотариальный порядок оформления… Ну и в заключение, ни один юрист не будет гарантировать 100% успех, поскольку каждое дело рассматривается индивидуально.  В качестве рекомендации обратитесь за консультацией в известные в Вашем населенном пункте юридические компании, специализирующиеся на данной категории права. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброго времени я суток, расклад такой подписываю контракт со срочной службы в краснодарском крае, а сам
доброго времени я суток, расклад такой подписываю контракт со срочной службы в краснодарском крае, а сам прописан в ростовской области, интересует только то, получу региональнувыплату по месту прописки или по месту где подписываю контракт то есть по региону краснодарского края ?
, вопрос №4850287, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите это фальшивая доверенность?
Здравствуйте. Я совершила очень плохую ошибку...4 февраля звонили мошенники. Сказали что я оформила у них заказ,думала что это курьер и назвала проверочный код ...моментальнто пришло такое сообщение: В Μο⁨иДο⁨кумe⁨нты вы⁨явлe⁨нa пοдο⁨з⁨pитe⁨льнaя aκ⁨тивнο⁨cть. Ε⁨c⁨ли у Ва⁨c пpο⁨c⁨или дa⁨нныe или SΜ⁨S-κο⁨ды, пοз⁨вο⁨нитe:+7(980)417-92-10 +7(989)563-49-26 Я позвонила и они сказали что это якобы из роскомнадзора,отправили доверенность по почте и в документе было указано что я даю согласие человеку пользоваться моими банковскими счетами.. в итоге я отклонила трубку сразу же поменяла все в госуслугах,карты тоже заблокировала. Подскажите это фальшивая доверенность?
, вопрос №4850210, Нуриза, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерно ли такое начисление заработной платы?
Работаю вахтовым методом на Крайнем Севере. Период вахты 30 дней, период отдыха 30 дней. В период вахты установлен 10 часовой рабочий день с одни выходным в неделю. Для учета рабочего времени установлен учетный период один год. Работодатель начисляет заработную плату c районным коэффициентом и северной надбавкой за период вахты из расчета нормальной продолжительности рабочего времени ( т.е. за 8 часов в день, 40 часов в неделю). Часы переработки сверх нормальной продолжительности рабочего времени за вахту предоставляются в виде дней междувахтового отдыха и оплачиваются по окладу без применения районного коэффициента и северной надбавки. Правомерно ли такое начисление заработной платы?
, вопрос №4850059, Ярослав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня
Я работала в организации с октября 2025 года на одной из должностей. Проработала 4 месяца и 3 февраля 2026 года я перевелась на другую должность (работа в отделе), совсем другая специфика работы. После отработки одной смены (3 дня) я поняла, что не хочу оставаться на этой работе, по причине того, что для меня это оказалось физически тяжелой работой. Хочу уволиться без отработки, возможно ли это, учитывая то, что на новой должности я отработала всего 3 дня. Есть ли такое, что на при переходе на новую должность тоже имеется испытательный срок, и можно, согласно этому, уволиться без отработки 14 дней, а отработав 3 дня, как при испытательном сроке?
, вопрос №4849796, Елена, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли такое, что ей и в правду положена какая то часть от его части в доме?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос по наследству . Моей маме от ее отца по завещанию осталось часть его доли в доме, вторая часть по завещанию завещена другой дочке от второго брака , в равных долях . Так в завещание и указано . Но дом разделен на две части , одна часть второй жены вторая часть мамино отца , и эту свою часть он завещал на двоих сестер в равных долях . Вопрос заключается в том что , его жена утверждает что она инвалид какой-то группы и от его части ей положена тоже часть так как она инвалид . Но по завещанию указано только две дочери . Возможно ли такое , что ей и в правду положена какая то часть от его части в доме ?? Она сказала что пойдет в суд и отсудить эту часть .
, вопрос №4849645, Яна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2022