В военкомате сказали что пока никуда меня не забирают, но военный билет они оставили у себя до окончания мобилизации
Здравствуйте! Во время частичной мобилизации мне вручили повестку в военкомате без даты, оставив военный билет у себя. Позже, в этот же день выяснилось, что я не пригодился в/ч из-за того что мне 37. В военкомате сказали что пока никуда меня не забирают, но военный билет они оставили у себя до окончания мобилизации. Мобилизация закончилась, но военный билет так и не хотят возвращать ссылаясь якобы на какое-то распоряжение сверху. Повестка на руках, военника нету. Подскажите что дальше делать.
, Игорь Бутылкин, г. Тихорецк
Светлана Иванова
Пишите заявление на возврат военного билета, отправьте заказным письмом с уведомлением. Если не вернут – жалобу в военную прокуратуру.
Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +