Здравствуйте я по ошибке перевел денег другому что делать?
Здравствуйте я по ошибке перевел денег другому что делать ?
Здравствуйте, Самаган!
Как и в любой ситуации, связанной с банковским счетом, для начала стоит позвонить на горячую линию своего банка и рассказать о случившемся. Сотрудник проконсультирует, как поступить в вашей ситуации, например, если банк ещё не совершил перевод, вас попросят написать заявление и деньги через какое-то время поступят обратно.
Если ваш банк уже перевёл деньги, ситуация от него уже не зависит. Обратиться уже стоит в банк получателя с запросом об отмене. Какой именно это банк, можно узнать по БИНу, то есть по первым шести цифрам номера карты, на которую совершён ошибочный перевод. Позвоните на горячую линию этого банка или обратитесь в его отделение.