Могу ли я требовать увольнения по сокращению штата, если в моих услугах контора больше не нуждается?

Работаю Специалистом в НПФ, в связи с тем что в наших услугах контора больше не нуждается, нас всех хотят уволить по собственному желанию, могу ли я не подписывать это заявления, а требовать что бы меня уволили по сокращению штата?

, Александр, г. Москва
Михаил Тяпкин
Юридическая компания "ООО "Комтел Право"", г. Москва

Александр, не подписывать заявление по собственному желанию, в случае если его Вам навязывают, Вы можете. Требовать сокращения штата Вы не можете. Штатное расписание — это прерогатива руководителя организации.