Согласиться на меньшее, требовать сумму больше или обращаться в суд с иском?

Здравствуйте,

Ситуация такая: я упала с лошади на прогулке, получен тяжкий вред здоровью перелом 2-ух позвонков. Составлена досудебная претензия на хозяйку конюшни, она предлагает мне выплатить только половину запрашиваемой суммы. Как поступить в данном случае? Согласиться на меньшее, требовать сумму больше или обращаться в суд с иском? Что эффективнее?

, Вероника, г. Москва

Здравствуйте.

Эффективнее будет согласиться на сумму, предлагаемую владельцем конюшни, после чего обратиться с иском в суд за взысканием остальной части, а также иных судебных расходов.

Если потребуется правовая помощь, обращайтесь ко мне в чат