8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли выйти на пенсию досрочно с учётом срочной службы по закону 419‑ФЗ?

Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Родился 20 марта 1961г. В пенсионном сказали что на пенсию мне идти в 63 года. У меня сейчас стаж 43 года 3 месяца ,если засчитывать 2 года срочной службы в армии. Сейчас , слышал, вышел закон номер 419 фз , по нему срочную службу засчитывают для досрочного выхода на пенсию. Могу ли я сейчас выйти на пенсию. Срасибо.

, Стригунов Михаил Семенович, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите я действующий сотрудник Росгвардии, могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию?
Добрый день! Подскажите я действующий сотрудник Росгвардии, могу ли я рассчитывать на смешанную пенсию? при условии, мне 44 года через 2 месяца 45 лет, 12 лет 4 месяца гражданского стажа, 14 лет служба в Росгвардии, общий трудовой стаж 25 лет, но я не достиг предельного возраста 50 лет...
, вопрос №4850331, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оформить пенсию как мать ребенка-инвалида а через год отказаться в пользу супруга?
Могу ли я оформить пенсию как мать ребенка-инвалида а через год отказаться в пользу супруга?
, вопрос №4850326, Елена, г. Бердск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли при подаче повторного заявления на пособие, отказать из-за его пенсии?
Мой гражданский муж получил ранение на СВО потеря конечности, уволен со службы, получает пенсию по инвалидности. Родился ребенок, мне назначили автоматически на пол года пособия. Могут ли при подаче повторного заявления на пособие, отказать из-за его пенсии?
, вопрос №4850139, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вышел срок лишения, сдал теоретический экзамен, но права не забрал из-за переезда в другой город, после сдачи теории прошёл год, могу ли я забирать права или нужно сдавать опять теорию
Вышел срок лишения, сдал теоретический экзамен, но права не забрал из-за переезда в другой город, после сдачи теории прошёл год, могу ли я забирать права или нужно сдавать опять теорию
, вопрос №4849760, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я являюсь пенсионером МВД ушел на пенсию в 2021 году отработал в системе непрерывно с 2009 года своего жилья на данный момент нет
Здравствуйте, я являюсь пенсионером МВД ушел на пенсию в 2021 году отработал в системе непрерывно с 2009 года своего жилья на данный момент нет. Вопрос могу ли сейчас собрать документы на предоставление н мне жилья
, вопрос №4849523, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2022