Подскажите пожалуйста, можно ли в этой ситуации требовать с клиники моральную компенсацию?

Добрый день! В конце августа моему отцу диагностировали рак гортани 4 степени. На днях его не стало. С апреля месяца он ходил по врачам был у лора, онколога и даже на КТ. Каждый его уверял в том, что у него ничего нет, ну по крайней мере онкологии. Но боли усиливались. И вот только в конце августа ему поставили диагноз, но уже было слишком поздно. Подскажите пожалуйста, можно ли в этой ситуации требовать с клиники моральную компенсацию?

  • D109E390-B0A0-4918-ACD8-87701329BF11
    .jpeg
, Елена, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Более развернуто в приложенном файле

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Я вам написал в чат