Здравствуйте, скажите пожалуйста, можете ли проконсультировать по такому вопросу, муж из Крыма, я русская

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можете ли проконсультировать по такому вопросу , муж из Крыма , я русская , свидетельство о заключении брака выдано в Крыму , сейчас он в Германии может ли он сделать мне приглашение , что бы я получила визу по воссоединению семьи ?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Ваш муж имеет гражданство Германии, то он может сделать Вам приглашение, однако для получения визы для воссоединения семьи, Вам нужно будет предоставить в посольство определенный перечень документов.