Я на данный момент работаю в стационаре медицинской сестрой.Написала заявление на увольнение по собственному желанию

Добрый вечер! Я на данный момент работаю в стационаре медицинской сестрой .Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Начальник говорил, что не может подписать в связи с производственной необходимостью .Как быть?Заранее спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Если начальник плохо знаком с Трудовым кодексом, то напомнить ему положения кодекса смогут трудовая инспекция и прокуратура, куда Вы можете обратиться в связи с отказом начальника.

Подпись начальника на заявлении не является обязательной. Свое заявление Вы можете сдать лицу, ответственному за прием корреспонденции, под роспись. Или отправить почтой на официальный юридический адрес Вашего работодателя.

По истечении 14 дней с момента получения трудовой договор будет считаться прекращенным.