Добрый вечер, такая ситуация, я заказал двери 29 сентября, в договоре прописано срок изготовления 25 рабочих
Добрый вечер, такая ситуация, я заказал двери 29 сентября,в договоре прописано срок изготовления 25 рабочих дней, сумма заказа 52000 рублей, предоплату внес 29000 рублей,сегодня уже 16 ноября,срок просрочки уже 12 дней,на что я могу рассчитывать, и что лучше сделать
Здравствуйте, Руслан!
Для точного ответа на ваш вопрос нужно ознакомиться с текстом подписанного вами договора. Это платная услуга, вы можете заказать её у меня в чате.
Но по общему правилу, можно истребовать полный возврат уплаченных денежных средств, а также неустойку в размере 3% от общей суммы заказа за каждый день просрочки.
В случае отказа изготовителя решить вопрос до суда, вы также можете получить компенсацию морального вреда и суд назначит продавцу штраф в размере 50% от всей присужденной суммы.