Сейчас есть 2 выхода из ситуации: или удалять лазером при введении сильных препаратов или шлифовать (удалять) верхний слой кожи
Дело касается тату-салона. В течение двух лет делала полурукав, постепенно ходила на сеансы, заканчивая тату, о котором мечтала уже пару лет.
В начале 2021 года забивала тату-чернилами иностранного производства, было все хорошо, но по личным причинам не смогла закончить её и вернулась уже летом этого года. После того, как мы уже сели делать, я увидела, что баночки с краской поменялись и оказалось, что они перешли на краску российского производителя (мне не сказали это перед сеансом).
Через 2 месяца после последнего сеанса обнаружили выраженную аллергическую реакцию, которую уже как 2 месяца я никак не могу купировать. Вынуждена была ехать в столицу своего региона и лечиться там. Сейчас есть 2 выхода из ситуации: или удалять лазером при введении сильных препаратов или шлифовать (удалять) верхний слой кожи.
Были потрачены много денежных средств, а ещё сколько предстоит, ведь один сеанс стоит почти 9 тысяч, а этихсеансов может быть и до 10. Не представляю, что будет, если нужен будет 2 вариант.
Я с ними поговорила, они доказывают свою не причастность: официальная студия, с сертификатом, есть сертификаты на все виды красок, котором они пользовались и пользуются. Также подписывала бумагу об ответственности (не знаю, сохранилась ли у них она).
Буду рада, если вы ответите. Спасибо!
Светлана, здравствуйте
Есть ли у Вас какие либо договора с тату салоном, быть Вы подписывали какие-то бумаги и они у Вас есть на руках? Напишите мне это в чат, по подробнее. Решим Вашу ситуацию
Это очень плохо, безусловно
Но тем не менее можно попробовать написать досудебную претензию на возврат Вам средств, а также на возмещение ущерба, понесенного Вами в процессе лечения. Если они не ответят на претензию — нужно будет писать иск в суд. Если Вам нужна помощь в составлении этих документов — обратитесь ко мне