Сотрудница беременна, в декрет уходит 21.12.2022, а организация в которой она работаю реорганизовывается путем обьединения с другой, ее должность сокращается
Сотрудница беременна, в декрет уходит 21.12.2022, а организация в которой она работаю реорганизовывается путем обьединения с другой, ее должность сокращается. Подскажите как с ней быть
, Ольга, г. Усмань
Елена Губская
Здравствуйте!
Ни уволить, ни сократить беременную женщину нельзя. Данная женщина может уволиться только по собственному желанию. Сама по себе реорганизация не является основанием для увольнения сотрудников, а увольнение беременной женщины по инициативе работодателя является незаконным.
Женщине присоединяющейся организации положены все выплаты, связанные с рождением ребенка, которые предусмотрены законодательством.
Если данная информация была Вам полезна, то пожалуйста поставьте плюсик под данным ответом.