Как поступить в данной ситуации, если передумала оставлять товар?

Добрый вечер!) В магазине женской одежды приобрела платье, на которое за брак сделали скидку -10% и предупредили, что товар обмену и возврату не подлежит. Как поступить в данной ситуации, если передумала оставлять товар?)

, Раиля, г. Казань
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи.

Если во время продажи товара продавец сообщил вам о дефекте товара и других недостатков у него вы не обнаружите, вы не сможете вернуть его как товар ненадлежащего качества. Возврат предусмотрен только для случаев, когда брак не был оговорен при продаже (п. 38 Постановления Пленума ВС РФ № 17 от 28.06.2012).