Срок в календарях общей службы 25 лет… Были перерывы - служба в правоохранительных органах

Здравствуйте. Я офицер. Служба в вс рф с 1.08.1993… 1 офицерский контракт с 1998 г. Срок военной службы в календарях 16 лет. Срок в календарях общей службы 25 лет… Были перерывы - служба в правоохранительных органах. Сейчас мне 47 лет. Контракт подписан до предельного возраста 50 лет. Никакой собственности я никогда не имел. Живу в служебной квартире. Вопрос: когда мне можно подавать заявление на признания меня нуждающимся и постановки в очередь на жилищную субсидию…

, павел, г. Курск
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, вы можете это сделать уже сейчас. У вас же действующий контракт.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Павел!

Вы имеете право это сделать, если имеется контракт, Вас могут признать нуждающимся в жилом помещении. Для этого Вам нужно написать заявление в администрацию чтобы Вас признали нуждающимся, в жилом помещении где Вас поставят на очередь. Также Вам положена субсидия если Вы нанимаете жилое помещение, Вы вправе обратится в социальную защиту. Чтобы Вам помогли оформить поднаем на жилое помещение.