Возможен ли перевод в органы МВД в другой регион без необходимости прохождения личного собеседования с начальником управления в силу невозможности поездки в другой регион?

Добрый день! Возможен ли перевод в органы МВД в другой регион без необходимости прохождения личного собеседования с начальником управления в силу невозможности поездки в другой регион?

, Леонид, г. Москва
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

В сот ветствии со ст. 30 Федерпального закона «О службе в органах внутренних дел...» перевод допускается только с согласия сотрудника. Есть случаеи, когда  в соответствии с загодательством соирулник должен быть перемещен на другую должность в другрм регионе. Однако, и в этом случае при отказе сотрудника он не будет назначен на должность в другтм регионе. Правда, в этом случае сотрудник подлежит увольнению из органов внутренних дел.