Могу ли я отказаться от посещения технологии или заниматься по учебнику?

У меня в школе вместо нормальной технологии проводится медиаобразование. Учебников по нему не успели написать и у нас просто учебник по технологии. Учитель ничего не рассказывает. Она на сайте школьной прессы говорит, делать какие-то задания и за это ставит оценку.

Уточнение от клиента
школа
, Артём, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Технология-обязательный предмет, который входит в программу начальной школы, от его посещения ребенком отказаться нельзя.

Если проблема заключается в разногласиях с учителем, при личной встрече с ним выясните проблему. Возможно, ситуацию сразу можно урегулировать. Если Вы поймете, что ничего не изменится, поговорите с другими родителями, выясните, не жалуются ли на учителя другие ученики, довольны ли они уровнем знаний. Если факты обрели множественность, обратитесь к директору школы с коллективным или личным заявлением, подкрепленным подписями других недовольных родителей. Если и поход к директору школы окажется не результативным, обратитесь в местное Управление образования.