Атеперь позвонили и сказали, должна ещё 25000 руб

У меня процедура банкротства закончилась 28 сентября. Есть документ. Всё оплатила заранее. Атеперь позвонили и сказали, должна ещё 25000 руб. Вроде где-то что-то не учли. Мне нужно доплачивать? Я бы не спрашивала, если бы были деньги. Я пенсионерка. С уважением Надежда.

, Надежда, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того кто Вам позвонил и какой характер задолженности. Согласно ст. 212.28. Закона о банкротстве, не все виды долгов списываются при банкротстве. Так, например, не списываются долги, возникшие на основании требований о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Нужно смотреть ваше дело. Возможно не внесли деньги на депозит для вознаграждения.

Я не советую что-то платить. Пусть получают судебный акт и присылают его вам.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.