Законно ли снимать квартиру, в которой я прописана, но не являюсь собственником?
законно ли снимать квартиру, в которой я прописана, но не являюсь собственником?
, Светлана, г. Белгород
Станислав Агинский
Законно снимать квартиру, в которой вы прописаны, но не являетесь собственником, при условии, что у вас есть согласие или разрешение собственника на сдачу вам данной квартиры в аренду. Однако, если вы не получили соответствующего разрешения, это может рассматриваться как нарушение прав собственника, в таком случае, владелец квартиры может обратиться в суд с требованием о расторжении договора аренды.