Сейчас из её заработной платы высчитывают за кредиты при этом не оставляя толком средств на существование
Здравствуйте моя мама брала когда то кредиты товарами. Сейчас из её заработной платы высчитывают за кредиты при этом не оставляя толком средств на существование. Как быть?
Добрый день!
Вариантов несколько:
1. Снижение уровня удержания из заработной платы.
Согласно ст. 8 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229 ФЗ
Должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации
Сохранение прожиточного минимума возможно для самого гражданина, а также для членом его семьи, находящихся на иждивении.
Заявление можно направить как в Банк так и судебному приставу.
Обращаю Ваше внимание, что заявление и приложенные к нему документы должны соответствовать нормам закона и быть основаны на законе. Только в этом случае Вы достигнете желаемого результата.
2. Отмена судебных актов. например отмена судебного приказа, либо заочного решения. Для этого необходимо детально изучать исполнительные документы на основании которых производиться взыскание.
Для более подробной консультации пишите мне в чат https://pravoved.ru/private/chat/ Обсудим ситуацию более подробно, при необходимости подготовлю документы.