Этой зимой окна показали себя во всей красе

Добрый вечер!

28 июля 2021 года мы заключили договор, чтобы сделать ремонт в квартире, оплатили 100% работу, но то что нам сделали оказалось плохого качества. Большинство работ по ремонту переделал я сам, остались окна, чтобы наказать человека который делал у нас ремонт, мы обратились к адвокату, написали претензию, на что работник нам ответил что мы сами испортили окна. Также он пояснил что гарантия на них закончилась, прошел уже с установки, проблема в том, что мы в квартире той зимой не жили, тк ремонт был капитальный и жить тут было невозможно, также в тот промежуток времени жена была беременна, и желания судится не было совсем, да и материальной возможности, так как все деньги уходили на ремонт.

Я решил написать работнику, и скинуть фото окон, где присутствуют лед и плесень, всю ответственность за некачественные окна он приложил на нас, актов приема-сдачи так и нет. Этой зимой окна показали себя во всей красе. Работник делают упор на то, что договор прекратил свою юридическую силу. Хочу спросить есть ли смысл обращаться в суд, так как мне сказали что услуги адвоката уже будут стоить 15 000, плюс работа комиссии по оценке качество работ будет стоить ещё 40 000, за эти деньги можно поменять окна, тут уже дело принципа, чтобы не оставить его безнаказанным, тк много людей попадается на его услуги к сожалению.

Заранее спасибо!

Приложил договор, претензию и ответ на неё.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Ни каких документов нет.

По ситуации — 15.000 для адвоката за ЗоЗПП очень не много, особенно для СПб. 40.000 на оценку по строительству — совсем не много. Но учтите, если победите, то эти деньги суд взыщет с вашего оппонента.

По оценке ситуации — очень многое будет зависеть от проведенной строительной экспертизы и имеющихся ваших доказательствах по не качественному ремонту.

В случае победы — вы получите возмещение затрат  на ремонт, которые подтвердите документально+штраф в 50% от суммы + неустойку, так как акты еще все не подписаны, то есть услуга не оказана.

И да, не забудьте найти решения судов по другим пострадавшим, это докажет, что ваш оппонент ведет предпринимательскую деятельность, и она подпадает под защиту ЗоЗПП

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.