Мне должны предоставить жилье, предложить помещение, и либо я соглашаюсь на него либо отказываюсь, а быть в подвешенном состоянии, это значит соответствующие органы не выполняют свою работу
Не платят поднаём, перспективы туманные.
Я лейтенант. Заключил договор найма 2комнатной квартиры 3 февраля на год. Этим же числом признан нуждающимся.
Заканчивается контракт на 3 года 1 марта 2023.
Квартира служебная мне не предлагалась, отказ от неё я не писал. Если бы предложили, я заехал в любое помещение.
Чтобы получить поднаём нужно в уфо сдать все документы, среди которых приказ командира полка о том чтобы мне назначили выплаты.
Начальник квартирой службы в полку капитан не может издавать приказ, потому что нет основания.
По документам в г. Велиже, где я служу есть 2 пустые квартиры.
Этот капитан мне в телефоном разговоре, запись которого есть, все объяснил, что надо создать комиссию и списать эти 2 квартиры и он сможет мне сделать перерасчёт только за 3 месяца и желательно успеть до конца года. Командир моей роты, который должен этим заняться говорит, что может быть после отпуска 20 декабря займётся.
Но он точно не успеет.
Ещё капитан сказал, что жилищный фонд должны проверять раз в год и службы и списывать жилье. Но я предполагаю, что никто жилье у нас в роте не проверял многие годы.
Мня врядли уволят пока идёт мобилизация и я хочу узнать, есть ли шансы выиграть суд, чтобы выплатили за год поднаём.
Из этого года я жил в квартире 3 месяца, остальное время был на точке возле границы и в отпусках выполнял задачи для "родины".
Мне должны предоставить жилье, предложить помещение, и либо я соглашаюсь на него либо отказываюсь, а быть в подвешенном состоянии, это значит соответствующие органы не выполняют свою работу.
Ещё интересно, есть ли практика командиров привлечения к уголовке сфалисифицировать что-то, за то что испорчу отношения подав в суд уже после увольнения?
Надо видеть документ. Если Вас включили в списки на получение служебных жилых помещений, то шанс есть. Рапорт подавали? Комплект документов предусмотренный ПМО-303 подавали?