Купили машину с пробегом поехали оформлять в ГАИ, оказалось что у кого купили он не является собственником
Купили машину с пробегом поехали оформлять в ГАИ, оказалось что у кого купили он не является собственником авто, нашли собственника можно ли уже с ним заключить договор купли-продажи и предъявить в ГАИ?
И нужна ли машина для повторного осмотра в ГАИ если не хватало документов перезаписались будут ли ещё раз осматривать авто в ГАИ?
Здравствуйте! Договор купли-продажи автомобиля нужно заключать только с собственником. Его же необходимо будет взять с собой в отделение РЭО для перерегистрации автомобиля на Вас, в ходе указанной процедуры проведут осмотр приобретённого Вами автомобиля, после чего, при отсутствии замечаний, его зарегистрируют на Вас.
Здравствуйте, Надежда!
Сам договор-купли продажи автомобиля Вам нужно заключать с собственником автомобиля. Самого собственника необходимо взять с собой в отделение РЭО для перегистрации самого автомобиля на Вас. Также в ходе указанной процедуры Вам могут провести осмотр автомобиля, после этого при отсутствии самих замечаний, автомобиль могут на Вас перегистрировать. Так как Вы будете являться собственником после перегистрации автомобиля.