Произошла драка, сын толкнул женщину, она сломала руку, сначала она сказала, что у неё просто перелом и

Здравствуйте! Произошла драка, сын толкнул женщину, она сломала руку, сначала она сказала, что у неё просто перелом и спросила 35 т для невозбуждения дела, теперь она просит ещё 85 т, говорит, что у неё перелом оказался со смещением. Они били друга моего сына и сын подбежал и оттолкнул женщину. Спасибо

, Светлана, г. Шлиссельбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Тут вам надо понимать, что если вред ее здоровью средней тяжести, то уголовное дело возбудят и без ее заявления по ст.112 УК РФ.

Но если сын толкнул не умышленно и это удастся доказать — есть видео, очевидцы и т.д., то тогда нарушения закона не будет.

Но в любом случае она может взыскать за лечение и моральный вред за причиненную травму.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.