Как вернуть деньги которые дал в долг, из доказательств только переписка и чеки онлайн переводов (сумма 300+т.р)?

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте иск по этой статье. В суд там где прописан должник, прикладывайте переписку, подтверждение перевода из банка, госпошлина с 300 т р — 6200 р.

 Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Необходимо подать в суд иск о неосновательном обогащении.

В случае если нужна помощь в составлении документов — обращайтесь в чат