Как поступить нам в этом случаи?

здравствуйте. мы установили балкон из ПВХ профиля. Спустя 2 года клиент подал на нас в суд, т.к. его не устраивает качество монтажа. Экпертиза написала что мы не соблюли гост не приклеив монтажные ленты. Но в договоре клиент сам отказался от этой ленты. Более того есть акт выполненных работ , где клиент не имел к нам ни каких претензий. В результате суд удовлетворил иск клиента. Как поступить нам в этом случаи?

, Ольга, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Гражданско-правовые споры решаются по существу судами. Это означает, что именно за судом остаётся последнее слов при разрешении конфликта. Если суд принял своё решение, вы как ответчик можете либо обжаловать его в установленном законом порядке, отстаивая свою точку зрения, либо согласиться и исполнить решение суда так как оно сформулировано.

Всего доброго!