Можно ли купить новую и предоставить ее в пустом видео работодателю?
я студентка, устраиваюсь на практику обнаружила, что потеряла трудовую книгу, сейчас устраиваюсь на практику, работодатель требует ТК, как мне быть? можно ли купить новую и предоставить ее в пустом видео работодателю?
, Камилла, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно, ТК РФ статьи 65.ТК РФ В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
Таким образом у Вас есть право подать заявление на оформление новой трудовой книжки, как в электронном виде, так и в бумажном виде.
Доброго Вам дня.