Так в течении какого промежутка времени я имею право подать в суд?
Здравствуйте. Каков срок исковой давности на восстановление прав потребителя? Смартфон ненадлежащего качества (витринный образ с дефектами, а именно, вмятинами от антикражного держателя, и царапинами) был продан в сентября этого года, в замене его мне отказала директор магазина, могу ли я еще подать в суд на защиту права потребителя, т.к. на витринный образец я не согласна, я хотела бы приобрести новый смартфон, не бывший в употреблении и не имеющий дефекты.
Благодарю за ответ.