У нас небольшая сеть магазинов и развоз ( подвоз) товара со склада происходит каждый день
Доброго дня. Скажите, пожалуйста может ли продуктовый магазин приостановить ( закрыть магазин) обслуживание покупателей на время прёмки товара. У нас небольшая сеть магазинов и развоз ( подвоз) товара со склада происходит каждый день. Соответственно и приёмка товара происходит каждый день. На что Пркупатели жалуются, ругаются и требуют их обслужить.
Здравствуйте. Да, это Ваше право. В силу ст. 11 ФЗ «О ЗПП».
2. Режим работы организаций, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей и не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также индивидуальных предпринимателей устанавливается ими самостоятельно.
3. Режим работы продавца (исполнителя) доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному.
в законе этот момент не урегулирован. Можете сами где-то указать, что на период приёмки товара работа магазина приостанавливается.