Мне очень нужна помощь ситацая: нецензурная брань в общественном месте какой это вид гипотезы, диспозиции, санкции нужно определить, пожалуйста уже два часа мучаюсь
здравствуйте! мне очень нужна помощь ситацая:нецензурная брань в общественном месте какой это вид гипотезы,диспозиции,санкции нужно определить, пожалуйста уже два часа мучаюсь!
Согласно ст. 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Обратитесь с заявлением в полицию.
Здравствуйте! Нецензурная брань в общественном месте это административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.1 КоАП РФ. Санкция здесь альтернативная, т.к. за это предусматривается два или более вда наказания.
Санкция, это элемент нормы права, указывающий на правовые последствия несоблюдения диспозиции.
Диспозиция, это элемент нормы права, закрепляющий определённую норму поведения.
Гипотеза содержит условия, при которых какая либо норма права вступает в действие.
Гипотеза к вашему вопросу отношения не имеет.