Добрый день за чей счёт менется счетчик газа в муниципальной квартиие и существует ли закон от 20 года, где

Добрый день за чей счёт менется счетчик газа в муниципальной квартиие и существует ли закон от 20 года, где указанно что счетчики меняются за счет организации по поставки энергопотиебителей ( газа, света)?

, Анатолий, г. Москва

Добрый день. Так как квартира муниципальная, то обязанность по замене приборов учета возлагается на собственника, на муниципалитет (ст.65 ЖК РФ, Федеральный закон № 261-ФЗ об энергосбережении...). Согласно ст. 65 ЖК РФ Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан: передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение; принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение; осуществлять капитальный ремонт жилого помещения; обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества, наймодатель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 2 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения.

Обратитесь письменно с заявление и укажите, что муниципалитет обязан за свой счет менять счетчики.

С Уважением, Мария Николаевна.АО Инвайт