Добрый день Обязанна ли я отрабатывать 2 недели перед увольнением если я работаю по временному договору
Добрый день
Обязанна ли я отрабатывать 2 недели перед увольнением если я работаю по временному договору
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Ксения Любинская
Здравствуйте, Виктория.
В любом случае, п ервым шагом увольнения временного сотрудника по собственной инициативе должно стать предупреждение руководства о своем желании. С этого момента начинает свой отсчет срок «отработки».
По общему правилу минимальная отработка составляет две недели с момента предупреждения, однако есть несколько исключений:
работники-сезонники и временные работники (срок договора – менее двух месяцев) – трехдневная отработка (ст. 292, ст. 296 ТК РФ).