Что грозит продавцу и как защититься
В магазин зашла девушка, лет 20. Взяла одну бутылку пива, оплатила. После её ухода сразу же зашли полицейские и составили протокол на продавца, за нарушение торговали спиртным напитками. Сказали, что нужно было спросить паспорт у покупателя, прежде чем продавать. Это было впервые у продавца. Что грозит продавцу и как защититься.
, Лилия, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Сказали, что нужно было спросить паспорт у покупателя, прежде чем продавать
Продавец НЕ обязан у каждого покупателя требовать паспорт, он может его потребовать, если есть сомнения в возрасте покупателя. Вам нужно говорить, что в данной ситуации сомнений не было — девушка не выглядела младше 18 лет.
Требуйте, чтобы в суд эту девушку вызвали. Если есть видеосъемка на кассе, требуйте ее приобщить к делу.