Если по достижении 3 лет ребёнку, написать заявление на предоставление отпуска по достижению 4 лет, сохраняется ли право на рабочее место, мама работает на госслужбе?
, Шамиль, г. Стерлитамак
Татьяна Чоботок
Здравствуйте, Шамиль. По трудовому законодательству отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения ребенком 3х летнего возраста. Более этого времени продление отпуска по уходу за ребенком не предусмотрено. Закон о государственной гражданской службе также не содержит подобных норм. Поэтому по достижении ребенком 3 летнего возраста мама должна выйти на работу.