Я уведомил Тинькофф о её смерти, предоставив свидетельство о смерти
Моя мама взяла Кредит у Тинькофф-Банка.
Она умерла, кредит остался не выплачен.
Я уведомил Тинькофф о её смерти, предоставив свидетельство о смерти.
Тинькофф позвонил и говорит что из-за не уплаты кредита может забрать "МОЮ" квартиру, которая указана как залог.
Имеют ли они на это право?
, Альфред Хойт, г. Москва
Галина Гудкова
Если вы вступили в наследство после смерти мамы через нотариуса или остались проживать в квартире где мама собственником была, то это возможно. Ст 1175 ГК РФ. .