Пришла я на работу, сказали стажировка 1 неделя, если я продам товар на сумму 55тыс.я хотела устроиться

Добрый день, такой случай. Пришла я на работу, сказали стажировка 1 неделя, если я продам товар на сумму 55тыс.я хотела устроиться неофициально но мне они в этом отказывают, я уже почти 2 недели стажируюсь, и не хочу тут уже работать, должны ли они мне выплатить стажировку?

, Гуля, г. Магнитогорск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гуля!

Работодатель Вас обманывает. В Трудовом кодексе нет такого понятия, как стажировка без официального трудоустройства. Сначала работника принимают на работу, потом уже утверждают ему программу стажировки для получения необходимых компетенций. Полагаю, Вам пора готовить исковое заявление в суд.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Гуля
Клиент, г. Магнитогорск
Если даже я откажусь от работы, они все равно должны мне оплатить?

Конечно, Вы же какое-то время отработали — его и должны оплатить