Здравствуйте, я села на больничный в отпуске, с 21 декабря 28 декабря
Здравствуйте, я села на больничный в отпуске, с 21 декабря 28 декабря. А отпуск у меня длится по 2 января. Когда я выхожу с отпуска?
Добрый день!
По правилам ТК РФ больничный во время отпуска приводит к тому, что работодатель должен перенести этот отпуск на другой срок с учетом пожеланий работника (ст. 124 ТК РФ). Вы можете поступить следующим образом:
— Вы можете сообщить работодателю (устно или письменно) о том, что хотите продлить отпуск. В данном случае продление отпуска по больничному листу происходит автоматически;
— либо Вы по согласованию с работодателем отгуливаете дни отпуска, которые попали в период больничного, в другое время.
Добрый день. Если работник будучи в отпуске заболел и открыл больничный лист, то работник может продолжит отдыхать далее то количество дней, которые проболел в отпуске (т.е. отпуск продлевается «автоматически»). Также если работник вышел после отпуска в тот день как и указано в приказе (т.е. не продлевает свой отдых) и предоставил больничный, то по согласованию с работодателем переносит неотгулянные дни на иное время, при этом может быть другой порядок оплаты этих дней.