О дарственной

Здравствуйте, У мужа дарственная на дом, свидетельство ещё не оформляли, подойдет ли дарственная для предоставления её как документа о праве собственности?

, елена, г. Астрахань

Здравствуйте, Елена. У мужа — договор дарения, а не  «дарственная». Договор, пока переход права не прошел регистрацию, никак не свидетельствует о наличии права собственности. По закону, право собственности возникает с момента государственной регистрации.