Раньше был один большой участок, родственники написали дарственную, одна часть сыну другая часть дочери
Вопрос по земельному участку, приобрели участок, чистая сделка, егрн, ДКП, межевание, границы установленные кадастровым инженером. Раньше был один большой участок, родственники написали дарственную, одна часть сыну другая часть дочери, Дочь законодательно оформела участок на себя в 2018 году, дарение произошло или в 2016 или 2018 году точно не скажу, Дочь приняла решение продать участок.Мы его приобрели, и соседи в итоге нам запретили строится и подали в суд на Предыдущую владелицу, искренне не понимаю что они там собираются оспаривать, но вроде как говорят что это усадьба, один забор, там действительно не раздельный забор, но вот только с одной стороны он стоит на территории третьего соседа и постройки стоят с нарушениями отступа от границы участка соседей, с другой стороны забор аналогично на территории четвёртого соседа, на что они рассчитывают, на что они претендуют вопрос, какие у них шансы ? Искового заявления я не видел да и никто его не даёт

Вам лучше сначала обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела и снятии с них копий путём фотографирования, а потом уже с этими копиями дела обращаться за консультацией и составлением возражений на иск.
Вы имеете на это право, если по делу выступаете, как ответчик, на основании ст. 35 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
Определять перспективы судебного решения можно только после изучения материалов дела.
Суды могут как удовлетворить иски, если заявлены обоснованные и доказанные требования, так и отказать в удовлетворении исковых требований. Чаще всего иски удовлетворяются, но не факт, что так будет и в Вашем случае.