Возбудят ли клевету

ситуация следующая, дала деньги альфонсу, а он кинул меня на них и в итоге ультмативным методом заставил написать расписку о неимении претензий. полиция и суд мне не помогли вернуть деньги. я опубликовала пост о том что бы с ним не связывались в итоге. до суда он уже писал в полицию об клевете, ему отказали. сейчас суд мной проигран. я опубликовала пост о нем чтобы с ним ее связывались. и он дополнительно написал заявление на меня. теперь в утимативной форме просит типо написать чтобы я удалила посты и он заберет заявление. могут ли возбудить дело о клевете если есть решение мирового судьи о том что он мне ничего не должен?

  • IMG_1672336532239
    .jpg
, алевтина, г. Волгоград
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алевтина!

Основания для возбуждения о клевете имеются. Насколько вероятно, что будет положительное решение по делу зависит от того, что конкретно вы пишите в сети. В данной ситуации результативнее было бы обжаловать решение суда об отказе, нежели описывать человека и его действия в сети.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

алевтина
Клиент, г. Волгоград
почему именно обжаловать?

Вы пишите: «сейчас суд мной проигран». Решение мирового судьи можно обжаловать в вышестоящей инстанцию.  Возможно, будет принято иное решение