Правомерно ли поступили в отделении соцзащиты Нижнего Новгорода?

Доброго всем времени суток. Я являюсь Почетным Донором Беларуси и Почетным Донором России. Инвалид 3 группы. При переезде из Нижнего Новгорода на ПМЖ в Беларусь в 2018 году мне предложили в письменной форме подписать отказ от ЕДВ и ЕДК (что вполне естественно). А также подписать отказ от ежегодной выплаты донорских (как из еще называют "Путинских"). Пенсию я получаю Российскую, раз в квартал.Будьте добры, поясните: ведь у меня звание Почетный донор не региональное, а федеральное. Правомерно ли поступили в отделении соцзащиты Нижнего Новгорода? С уважением Смирнова Ирина Валентиновна, Беларусь, Витебск

, Смирнова Ирина Валентиновна, Гомель
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут