Могу ли я вернуть приставку в магазин?
купила в магазине приставку для цифрового ТВ, но телевизор всё равно не показывает. Могу ли я вернуть приставку в магазин?
Добрый день Лилия. Если в приобретенном оборудовании для приема цифрового телевещания (телевизор, цифровая приставка, антенна), которые в большинстве случаев относятся к технически сложным товарам, обнаружены недостатки, потребитель вправе потребовать расторжения договора купли-продажи с возвратом денежных стредств, либо предъявить требования о замене некачественного товара на аналогичный, с соответствующим пререрасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи товара.
С Уважением, Мария Николаевна АО Инвайт. Были рады Вам помочь.
Лилия, добрый день!
Если в технически сложном товаре обнаружатся недостатки в течение 15 дней со дня его передачи потребителю, то потребитель вправе вернуть товар продавцу и потребовать возврата уплаченной за него суммы либо его замены на товар этой же или другой марки (модели, артикула) с перерасчетом покупной цены
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.