Был заключен договор аренды транспортного средства с экипажем на срок 1 год2

Правомерно ли это?

1.

В связи со свадьбой Петренко заключил договор аренды т/с с экипажем с ООО «Ветерок» сроком на 2 дня, т.к. срок договора маленький, они решили заключить данный договор в устной форме.

2.

Между А. и Б. был заключен договор аренды транспортного средства с экипажем на срок 1 год. По истечении данного срока А. заметил, что предоставленное им транспортное средство не пригодно для дальнейшего использования. А. обратился с требованием к Б. произвести капитальный ремонт транспортного средства.

Вопрос

Правомерны ли требования А.?

, Елена, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут