Могу ли обжаловать приватизацию?
Здравствуйте, у нас с сестрой возник спорный вопрос с квартирой, которая осталась после смерти мамы. Помогите разобраться.
Есть квартира, в которой прописана была мама, сестра и ее двое детей. Я и сестра единственные дети, папа умер больше 20 лет назад. Когда квартиру приватизировали, сестра сказала, что несовершеннолетние дети обязательно должны участвовать в приватизации. Было принято решение приватизировать на маму и двоих детей, а мы с сестрой не участвовали. Меня она успокоила, что бы я не переживала, это в будущем ни на что не повлияет и квартира достанется нам пополам.
Два месяца назад умерла мама, подавая документы на наследство, мы с сестрой делим только мамину 1/3 часть.
Теперь сестра отказывается продавать квартиру и делить ее, намекая на закон, в котором моя только 1/5 часть. Дети уже выросли, младшей девочке 17 лет. Сестра продолжает жить в квартире.
У меня вопрос: на что я могу рассчитывать по закону? Могу ли обжаловать приватизацию?
Уточните, Вы зарегистрированы в этой квартире? если да, то почему не принимали участие в приватизации? Вы писали заявление об отказе в приватизации?