Могу я оплатить этот кредит с тех денег которые перевели на счет детей за машину?

Добрый вечер.По наследству от бывшего мужа детям несовершеннолетним 10 и 8 лет перешло наследство доли квартиры и машины.И кредит в размере 386 000р.(его делят на 7 человек родители его ,бывшая жена ,двое детей и мои дети 2 чел)На машину перевели часть денег на счет детей .Квартиру еще не продали .Могу я оплатить этот кредит с тех денег которые перевели на счет детей за машину ?Так как платить я не могу за него .Спасибо за ответ

, Гузель Утяшева, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Гузель Утяшева!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды. Оплата долга наследодателя за счёт имущества перешедшего к наследникам тоже может рассматриваться как в интересах детей т.к. погашает их долги.